हरियाणा वालों के लिए Bad News, इस जिले में अब नहीं बनेगा रेलवे स्टेशन!

डंके की चोट पर 'सिर्फ सच'

  1. Home
  2. Haryana

हरियाणा वालों के लिए Bad News, इस जिले में अब नहीं बनेगा रेलवे स्टेशन!

Bhakra Nangal Train

Photo Credit: UPUKLive


चंडीगढ़। हरियाणा के फतेहाबाद वालों के लिए एक बड़ी दिल तोड़ने वाली खबर सामने आई है। लंबे इंतजार के बाद भी फतेहाबाद में रेलवे स्टेशन नहीं बनेगा। रेल मंत्रालय ने इस प्रोजेक्ट को कैंसल कर दिया है, जिससे लोकल लोगों की उम्मीदों को बड़ा झटका लगा है।

पुरानी डिमांड का क्या हुआ?
फतेहाबाद के लोग काफी टाइम से मांग कर रहे थे कि उनके जिला हेडक्वार्टर को रेल नेटवर्क से कनेक्ट किया जाए। साल 2000 में तब के प्राइम मिनिस्टर अटल बिहारी वाजपेयी ने एमएम कॉलेज में एक पब्लिक मीटिंग में इसका वादा भी किया था। इसके बाद रेल मिनिस्टर लालू प्रसाद यादव और अशोक तंवर ने भी ये प्रॉमिस किया था, लेकिन कुछ नहीं हुआ।

नया अपडेट क्या है?
अब रेल मिनिस्ट्री ने फतेहाबाद-अग्रोहा-हिसार रूट के सर्वे को रिजेक्ट कर दिया है। सिरसा से कांग्रेस एमपी कुमारी सैलजा ने ये इश्यू पार्लियामेंट में उठाया था। जवाब में रेल मिनिस्टर अश्विनी वैष्णव ने बताया कि हिसार और सिरसा पहले से ही भट्टू कलां के रास्ते रेल नेटवर्क से जुड़े हुए हैं।

प्रोजेक्ट क्यों नहीं बन पाया?
मिनिस्ट्री ने सर्वे में पाया कि इस रूट पर पैसेंजर्स की संख्या बहुत कम होगी। इसलिए फतेहाबाद-अग्रोहा के रास्ते हिसार से सिरसा तक की रेल लाइन का प्लान कैंसल कर दिया गया है। अब फतेहाबाद को रेल नेटवर्क से जोड़ने का प्रोजेक्ट पूरी तरह से ठंडे बस्ते में चला गया है।