महिला ने पति को नंगा कर बालकनी में किया कैद, सुबह मिली लाश

डंके की चोट पर 'सिर्फ सच'

  1. Home
  2. International

महिला ने पति को नंगा कर बालकनी में किया कैद, सुबह मिली लाश

death

Photo Credit: UPUKLive


जापान के नागासाकी क्षेत्र से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जहां एक महिला ने अपने पति के साथ इतनी क्रूरता की कि उसकी जान चली गई। यह हैरान करने वाली घटना फरवरी 2022 में घटी थी, लेकिन अब जाकर इस मामले में पत्नी को दोषी करार दिया गया है। पुलिस के अनुसार, 54 वर्षीय महिला ने अपने 49 वर्षीय पति को नंगा करके कड़ाके की ठंड में पूरी रात बालकनी पर बांधकर रखा, जिससे अत्यधिक ठंड के कारण उसकी मौत हो गई। नागासाकी पुलिस ने महिला को हमला और घातक परिस्थितियों में कैद रखने के आरोप में गिरफ्तार किया है।

स्थानीय अधिकारी मसाफुमी तानिगावा ने बताया कि फरवरी 2022 में, आरोपी महिला ने अपने पति को बालकनी पर जाने का आदेश दिया जब वह नग्न अवस्था में था, और उसे वहीं कैद कर दिया। उस रात तापमान मात्र 3.7 डिग्री सेल्सियस (38.7 फारेनहाइट) तक गिर गया था। अगले दिन जब पुलिस को आपातकालीन कॉल के बाद मौके पर बुलाया गया, तो पीड़ित व्यक्ति को एक कमरे में "लगभग मृत" अवस्था में पाया गया। उसे तुरंत अस्पताल ले जाया गया, लेकिन बाद में हाइपोथर्मिया (शरीर का तापमान अत्यधिक कम होने) के कारण उसकी मृत्यु हो गई।

पहले भी हुए थे हमले, पत्नी ने किया इनकार

इस घटना से पहले भी महिला अपने पति पर हमला कर चुकी थी। तानिगावा के अनुसार, महिला ने पहले अपने पति पर चाकू से हमला किया था, जिससे उसकी नाक में चोट आई थी और उसे ठीक होने में दो हफ्ते लगे थे। पड़ोसियों ने बताया कि दंपति के बीच अक्सर झगड़े होते रहते थे, लेकिन रिश्ते को बचाने के लिए दोनों ने समझौता कर लिया था और मामले को आगे नहीं बढ़ाया था।

हालांकि, आरोपी महिला ने अपने ऊपर लगे सभी आरोपों से इनकार किया है। पुलिस के अनुसार, जब उससे पूछताछ की गई, तो उसने कहा, "मैंने कुछ नहीं किया।" पुलिस ने यह भी स्पष्ट नहीं किया है कि इतने लंबे समय बाद उसे औपचारिक रूप से आरोपित क्यों किया गया।